При поддержке "Единой России" в Большом Селе обновили отделение почтовой связи

В Большом Селе завершился капитальный ремонт почты. Теперь сотрудники и посетители пребывают в комфортных современных условиях.

«Очень удобно стало. Теперь не нужно по ступенькам не подниматься нам старым людям. Все хорошо здесь. Коллектив отличный, с почтальонами общаемся очень хорошо. На почту раз в месяц с пенсии приходим платим. Мы тут выписываем газеты, нашу Болшесельскую, журналы», - рассказала житель деревни Игрищи Любовь Чеснокова.

Здесь заменили перекрытия пола между подпольем и первым этажом, обеспечили водоснабжением и канализацией, отремонтировали санузел, произвели ремонт клиентской и служебной зоны с применением современных материалов, заменили полностью электропроводку, охранно-пожарную сигнализацию, установили системы кондиционирования, обеспечен доступ маломобильных групп населения. Для отдыха сотрудников на почте оборудовали комнату отдыха и приёма пищи, а для облегчения работы установили конвейерную линию.

«Раньше у нас был транспортер обычный и люковое окно обычное, которое открывалось руками. Теперь у нас автоматизированный транспортер и очень удобной. Толстые стенки люкового окна не дают промерзнуть и не дует. Выдвигается лента и почта либо загружается, либо выгружается. Сопровождающие сотрудники там все принимают. Очень удобно. Если что-то аварийное застряло зацепилось, можно нажать кнопочку «стоп», - комментирует оператор по обеспечению деятельности СОПС Ирина Колесова.

Развитие почтовых отделений, в том числе и сельских, включено в народную программу «Единой России». Предложение партии о модернизации ОПС поддержал Президент страны, поручив контроль за его исполнением. Все отделения, расположенные на селе и в труднодоступных территориях, должны быть приведены в нормативное состояние до 2025 года.

«В этом году на территории Ярославской области мы отремонтировали 8 почтовых отделений. Здесь в Большом Селе, как и в остальных оотделениях созданы очень хорошие условия для клиентов и для персонала, который работает. На протяжении года, наша группа по мониторингу за реализацией этого проекта в рамках народной программы партии выезжала неоднократно во все отделения, контролировала вместе с местными активистами и жителями ход работ. И сегодня мы услышали очень положительные отклики от сотрудников и от клиентов почты», - отмечает секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

Пребывание на почте – это не только современные и комфортные условия, но и расширение перечня возможностей. Теперь представитель почты может подтверждать учетные записи граждан на портале «Госуслуги». Также в ОПС есть необходимые приборы для измерения состояния человека - температуры, кислорода в крови, давления.

«Ремонт в сельских почтовых отделениях всегда комплексный. Начиная капитальными работами, отделкой, установкой нового оборудования. Также здесь постоянно расширяется и перечень получаемых услуг. Это все сделано для того, чтобы людям на селе становилось проще и легче, и они могли получать необходимые услуги также как городской житель», - поясняет депутат регионального парламента Андрей Юдаев.

В Ярославской области в этом году участниками программы модернизации стали 8 сельских отделениях почтовой связи: четыре отделения в Ярославском районе, по одному Большесельском, Некоузском, Некрасовском и Рыбинском районах области.

Источник: https://yaroslavl.er.ru/activity/news/pri-podderzhke-edinoj-rossii-v-bolshom-sele-obnovili-otdelenie-pochtovoj-svyazi


Комментарии к новости «При поддержке "Единой России" в Большом Селе обновили отделение почтовой связи»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.