Представители Банк России рассказали научному сообществу о цифровизации финансового сектора

На онлайн-площадке Ярославского государственного технического университета прошла III Международная научно-практическая конференция «Последствия и вызовы пандемии коронавируса для технологического и социально-экономического развития общества». Организаторами видеоконференции выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ЯГТУ, Институт экономики и менеджмента.

Онлайн-формат мероприятия позволил объединить около 260 участников – студентов и преподавателей вузов России. «Цифровые технологии – один из главных трендов развития финансового сектора. Сегодня, когда обучение, все бизнес-процессы практически полностью ушли в онлайн, Банк России активно развивает проекты, основанные на технологиях искусственного интеллекта. Задача этих проектов – максимально эффективно формировать денежно-кредитную политику, оперативно определять проблемы на финансовых рынках и прогнозировать финансовое состояние банков», – отметила в своем выступлении заместитель управляющего Ярославским отделением Елена Бурмистрова.

Ее коллега, руководитель направления Ярославского отделения Банка России Елена Пехтерева, акцентировала внимание на основных направлениях развития бизнеса. Она рассказала слушателям о мерах поддержки в условиях пандемии, о том, какими финансовыми инструментами могут воспользоваться начинающие предприниматели и как система гарантов и субсидий, венчурное финанcирование и краудфандинг расширили доступ предпринимателей к льготным финансовым ресурсам еще на уровне стартапов.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Представители Банк России рассказали научному сообществу о цифровизации финансового сектора»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.