Предостережение как форма профилактической работы Управления

Общеизвестно, что использование земли в Российской Федерации должно осуществляться с соблюдением основ земельного законодательства. При этом все земли разделены на категории и должны использоваться строго по целевому назначению и способами, которые не должны наносить вред окружающей среде и земле как природному объекту.

Однако не все собственники и пользователи земельных участков строго следуют букве закона. Нередки случаи нецелевого использования земельных участков. Среди наиболее распространенных нарушений, выявляемых на территории Ярославской области можно выделить:

- расположение промышленных объектов на землях сельхозназначения,

- строительство гостиниц и многоквартирных домов на земле для индивидуального жилищного строительства,

- расположение автозаправочных станций или шиномонтажных мастерских на землях, предназначеных для размещения кафе.

Указанные примеры являются прямым нарушением требований земельного законодательства, представляющего собой нецелевое использование земель.

Если вы стали свидетелем аналогичной ситуации об этом следует уведомить Управление Росреестра по Ярославской области для принятия соответствующих мер реагирования к нарушителям. При наличии достаточных данных виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

В целях проведения профилактических мероприятий, при наличии информации о готовящихся нарушениях, Управление вправе объявить предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Предостережение как форма профилактической работы Управления»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.