Празднование юбилея Невского в Переславле может пройти не так, как планировалось

Жители Переславля-Залесского надеялись на то, что в рамках празднования 800-летнего юбилея Святого князя Александра Невского в городе пройдёт масштабная реставрация памятников истории и культуры. Министерство культуры разработало план празднования, включив в список площадок для проведения мероприятий места, связанные с жизнью великого деятеля. Организаторы одобрили ремонтно-реставрационные работы на Спасо-Преображенскому соборе, Памятнике Александру Невскому, а также дали «добро» на создание исторической экспозиции о Невском в переславском государственном музее-заповеднике.

В администрации города сейчас разрабатывают проект корректировки существующего плана мероприятий, цель которого – добиться того, чтобы Переславлю-Залесскому – родине Александра Невского – было уделено больше внимания. Если это получится сделать, то к 2021 году Переславль-Залесский может существенно преобразиться.

Любопытный факт: Александр Ярославич Невский, князь Киевский, Владимирский и Новгородский одержал ряд важных побед, в том числе в Невской битве и Ледовом побоище.


Комментарии к новости «Празднование юбилея Невского в Переславле может пройти не так, как планировалось»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.