Правительство Ярославской области подписало ряд соглашений для повышения энергоэффективности региона

6 декабря 2012 года правительство Ярославской области подписало пять значимых для развития экономики и повышения энергоэффективности региона соглашений. Все соглашения нацелены на привлечение инвестиций, технологических инноваций и высококвалифицированных кадров в малую комплексную энергетику региона.

В рамках III Ярославского энергетического форума заместитель губернатора Ярославской области Вячеслав Блатов и генеральный директор ООО "Промышленные силовые машины" Андрей Медведев подписали соглашение о сотрудничестве в области развития малой энергетики и теплоснабжения. Как пояснил Вячеслав Блатов, данное сотрудничество позволит использовать на благо региона технологии XXI века, такие как когенерация.

В администрации Ярославской области было подписано также трехстороннее соглашение с ОАО "Ярославская генерирующая компания" (ЯГК) и ОАО "Доминанта-Энерджи" (входит в группу ОАО "Интер РАО ЕЭС"). По словам заместителя губернатора области В.Блатова, участники соглашений предлагают региону прямые инвестиции. Только «Доминанта-Энерджи» вложит в регион ближайшие три года 990 млн рублей. Как отметил Блатов, Ярославская область - энергодефицитный регион, обеспечивающий себя только на 50%. После ввода строящихся на нашей территории объектов появится возможность улучшить обеспечение граждан и промышленных потребителей энергией собственного производства в большем объеме.


Комментарии к новости «Правительство Ярославской области подписало ряд соглашений для повышения энергоэффективности региона»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.