Права дольщиков и внесение сведений о территориальных зонах были рассмотрены на рабочей группе

04.12.2020 Управление Росреестра по Ярославской области провело в режиме видеоконференции заседание межведомственной рабочей группы по анализу принятых решений о приостановлении (отказе) при проведении кадастрового учета и регистрации прав.



В заседании рабочей группы также приняли участие представители Департамента градостроительства мэрии г. Ярославля, Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области, ГКУ ЯО «Единая служба заказчика» и ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов».


Управление на постоянной основе осуществляет ряд мероприятий, направленных на снижение числа приостановлений и отказов при осуществлении учетно-регистрационных действий. В связи с высокой социальной значимостью особое внимание уделяется регистрационным действиям в отношении многоквартирных домов и регистрации договоров долевого участия. Участники обсудили основные причины приостановлений и отказов, а также выработали комплекс совместных действий, которые позволят устранять недостатки в кратчайшие сроки.



Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о территориальных зонах. Целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» установлено, что до 01.01.2021 подлежат внесению в ЕГРН 80% границ населенных пунктов, и 100% границ территориальных зон.



Заместитель председателя рабочей группу Александр Влпадимирович Баркарь:
«Для достижения установленных показателей важна совместная работа и соблюдение органами местного самоуправления графика представления графических описаний местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Права дольщиков и внесение сведений о территориальных зонах были рассмотрены на рабочей группе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.