Портфель Северного банка по кредитам физических лиц превысил 80 миллиардов рублей

По состоянию на 1 июня 2012 года портфель розничных кредитов Северного банка Сбербанка России достиг 80 млрд. руб. С начала года ссудный портфель увеличился на 13 млрд. рублей.

В настоящее время Северный банк обслуживает более 550 тыс. кредитных договоров. Половина портфеля банка (50%) приходится на потребительские кредиты, 40% составляют жилищные кредиты, еще 10 % - автокредиты и кредитные карты.

Как и в 2011 году, в Северном банке отмечают повышенный интерес населения к кредитным продуктам. В среднем специалисты банка ежедневно выдает более 780 кредитов на сумму более 170 млн. руб. и оформляют порядка 750 кредитных карт. Это позволяет Северному банку занимать в регионах деятельности (Ярославская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Архангельская области и Ненецкий АО) лидирующее положение на рынке кредитования физических лиц с долей 40,8%.   

Повышенный спрос на кредиты Сбербанка обеспечивается не только низкими процентными ставками, но и широким выбором видов кредитов,  льготными условиями  кредитования для участников «зарплатных проектов» и сотрудников аккредитованных компаний. Кроме этих условий стоит учитывать также отсутствие  дополнительных комиссий по кредиту, сокращенные сроки рассмотрения заявок на кредит (от 2 часов до 2-х дней), минимальный пакет документов и так далее.

Подробную информацию о кредитных программах и действующих акциях можно получить на сайте Сбербанка России и в филиалах банка города Ярославля и Ярославской области.


Комментарии к новости «Портфель Северного банка по кредитам физических лиц превысил 80 миллиардов рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.