Почту на остров Русский после циклона доставили на барже

Жителям острова Русский в Японском море Почта России доставила около трех тысяч отправлений по воде. Для этого пришлось использовать баржу.

Из-за снежного циклона, который обрушился на Приморский край 19 ноября, движение по мосту на остров приостановили. На Русском расположены почтовые отделения №690920 и №690922, которые обслуживают около 15 тысяч местных жителей и постоянно проживающих на территории кампуса Дальневосточного федерального университета студентов.

«Ситуация нетипичная, поэтому были приняты оперативные меры. Нам удалось переправить на остров Русский два автомобиля с почтовыми емкостями на частном плавсредстве, — рассказывает Роман Мессинг, заместитель директора по логистике УФПС Приморского края. — В результате в отделения на Русском были доставлены почтовые отправления, поступившие в магистральный сортировочный центр Владивостока за период с 22 по 30 ноября».

Сейчас Почта России решает вопрос о регулярном использовании судов, пока движение по автомобильному мосту не возобновится.


Комментарии к новости «Почту на остров Русский после циклона доставили на барже»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.