Почтовые отделения Ярославской области готовы к пиковым предновогодним нагрузкам

УФПС Ярославской области АО «Почта России» готово к доставке населению новогодних и рождественских подарков, в том числе заказанных из интернет-магазинов.

С начала декабря 2019 года объем посылок и бандеролей, включая заказы из иностранных интернет-магазинов, вырос по сравнению с аналогичным периодом ноября на 9,9% и составил более 91,5 тысяч штук. Для своевременной обработки почтовых грузов к началу пикового периода штат отделений почты в Ярославской области был доукомплектован.

Центральное отделение почтовой связи Ярославля ежедневно совершает 3000 операций. Наиболее востребованной услугой является получение посылок, международных отправлений и отправка почтовой корреспонденции.

В 8 крупных отделениях УФПС установлены электронные очереди, которые в пиковые периоды распределяют нагрузку между специалистами и позволяют контролировать работу сотрудников. Для оперативного реагирования на увеличение объемов работы создана мобильная группа сотрудников.

Помимо электронной очереди в 6 отделениях почтовой связи установлены IP-камеры. Задача видеокамер – в режиме реального времени контролировать загруженность отделений связи и уровень клиентского сервиса для оперативной обработки почтовых отправлений. Камеры позволят оперативно скорректировать работу отделений, при необходимости перераспределять сотрудников для более качественного обслуживания клиентов.

Для улучшения качества обслуживания корпоративных клиентов в 8 отделениях работают 17 окон, которые обслуживают 700 юридических лиц и в год среднем обрабатывают 1,5 млн. корреспонденций.


Комментарии к новости «Почтовые отделения Ярославской области готовы к пиковым предновогодним нагрузкам»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.