Почтальон на вездеходе Сергей Кондаков стал финалистом Всероссийского проекта «Героям – быть!»

По результатам народного интернет-голосования Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Быть человеком» в финал вышел Сергей Кондаков – пошехонский почтальон на вездеходе.

Ярославский почтальон Сергей Кондаков доставляет почту на вездеходе-болотоходе в самые труднодоступные и отдаленные населенные пункты центральной России, которые находятся в Пошехонском районе Ярославской области.

Почти 15 километров по бездорожью через лес, болота, преодолевая реки, ярославский почтальон Сергей Кондаков, которого в народе прозвали «почтовый Рэмбо», доставляет местным жителям почту, пенсии, лекарства и продукты. Около 300 кг груза жизненно необходимой почты каждый раз с нетерпением ждут жители отдаленных деревень Меньково и Красный Яр, которые находятся на самой границе Ярославской и Вологодской областей. Дорога занимает три часа только в одну сторону.

В 2019 году коллега Сергея, почтальон на лодке Александра Брыкина, по итогам интернет-голосования и решения жюри стала победителем данного всероссийского конкурса. Теперь эстафетную палочку принял Сергей Кондаков.

Планировалось, что объявление победителей пройдет в декабре, однако в связи с эпидемиологической ситуацией и введенными ограничениями оргкомитет принял решение перенести церемонию награждения на февраль 2021 года.

«Понимая непростые условия, в которых сейчас находимся, мы не будем рисковать жизнью и здоровьем участников, партнеров и гостей. «Героям – быть!» - всегда особая атмосфера, которую не создать в онлайн формате. Надеемся, что за несколько месяцев эпидемиологическая ситуация придет в норму, и мы сможем провести церемонию награждения в очном режиме в Москве», – отметила исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

Проект проводится с 2015 года. За это время было награждено свыше 100 героев от 43 предприятий, получено более 500 заявок из 65 регионов России.

В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» - инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

Справочно:

«Героям – быть!» Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором инициативы выступает АНО ЦСП «Быть человеком», генеральным партнером Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние», АМР, Роспрофжел, ВЦИОМ, Союз журналистов России. Генеральный HR-партнер – Head Hunter.

Информационные партнеры: ИД «Комсомольская правда», Prima Media, газета «Труд», ИД «Гудок», журнал «РЖД Партнер», Дни.ру, порталы «Столица Москва», «Собеседник», «Босс», «Голоса городов», New Inform, Агентство социальной информации, канал Pro Business TV, Дни.ру, People Talk, Бизнес & Общество, программа «Активная среда», Regnum, Мир тесен, ИД «Патриот», HR TV.


Комментарии к новости «Почтальон на вездеходе Сергей Кондаков стал финалистом Всероссийского проекта «Героям – быть!»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.