Почта России увеличила максимальный вес доставляемых на Камчатку грузов с 31,5 кг до 20 т

Почта России впервые доставила на полуостров три контейнера с автомобилями. Груз шёл по маршруту Москва – Владивосток в почтовом контейнером поезде «Россия», а затем морем в порт Петропавловска-Камчатского.

«Теперь с помощью Почты камчатские компании смогут получать грузы весом до 20 т. Раньше мы доставляли на Камчатку посылки до 31,5 кг. Спрос на доставку сборных грузов с различными габаритами растёт, и мы готовы удовлетворять этот спрос», – рассказал директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель.

Доставленные автомобили – 6 грузовых почтовых ГАЗ Соболь – уже вышли на маршруты. Новый транспорт позволит ускорить доставку грузов на Камчатке и обеспечит комфортные условия работы для сотрудников Почты России. Доставку грузов из Владивостока в Петропавловск-Камчатский обеспечила группа FESCO.

«Распространение опыта Почты России на транспортировку сборных и крупнотоннажных грузов будет способствовать развитию качественной и экономически эффективной доставки товаров в Камчатский край. Это безусловно поможет грузовладельцам сократить транспортные расходы и положительно скажется на развитии малого и среднего бизнеса в регионе», – отметил заместитель министра цифрового развития Камчатского края Виталий Батурин.

В конце мая Почта России и РЖД запустили первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток. Логистический сервис дополняет существующие продукты Почты России новым транспортным решением, позволяет разгрузить дорожную инфраструктуру центрального региона, который сегодня выполняет функции распределительного центра страны.

Специально разработанная технология почтового контейнерного поезда «Россия» позволяет отправлять регулярно, с высокой скоростью и по расписанию груз на Камчатку не только из Москвы. Сервис также доступен из всех городов, где осуществляется остановка поезда для отцепки и прицепки вагонов в пути следования: Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Хабаровска.

Сборку и расконсолидацию контейнерных грузовых партий Почта России выполняет в своих магистральных сортировочных и логистических центрах. Работа автоперевозчиков, логистических центров, железнодорожных терминалов и станций интегрирована в единый технологический процесс, что позволяет гарантировать клиентам транзитное время.

Заказчиком сервиса выступает «Почтовая логистическая компания». Фитинговые платформы и крупнотоннажные контейнеры для организации перевозки предоставило ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело»).

Терминальную обработку на маршруте следования оказывают РЖД и «ТрансКонтейнер». Транспортная группа FESCO в рамках своего регулярного морского сервиса обеспечивает доставку в собственных контейнерах из Владивостока в Петропавловск-Камчатский.


Комментарии к новости «Почта России увеличила максимальный вес доставляемых на Камчатку грузов с 31,5 кг до 20 т»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.