Почта России тестирует электроминивэн Solius

Почта России начала тестировать электрический минивэн Solius. Электромобиль для проведения пилотного проекта передала компания «Электрический автотранспорт». Почта планирует использовать карго версию минивэна для внутригородской логистики: перевозки грузов, необходимых для работы центрального офиса.

Компания задействует электромобиль на административно-хозяйственных маршрутах - для доставки в центральный офис Почты в Москве. Во время тестирования специалисты проанализируют снижение воздействия на окружающую среду, а также экономическую эффективность автомобиля.

Грузоподъемность передаваемого минивэна Solius — 600 кг, объем грузового отсека - 3,7 м3, мощность электрического двигателя – 70 кВт, максимальная скорость — 120 км/ч, а запас хода при полной батарее электромобиля – 355 км. Время медленной зарядки батареи 5 часов, быстрой зарядки не более 40 мин. В будущем производство электромобилей Solius ООО «Электрический автотранспорт» планирует локализовать в России. А впервые Solis показали в России в 2019 году на выставке «Автокомплекс». Тогда это транспортное средство китайского происхождения называлось Logem EC30 и позиционировалось как 7-местный минивэн.

Отметим, Почта России активно ищет и внедряет экономически эффективные технологии и решения, которые способны сократить негативное воздействие на окружающую среду. В октябре 2021 года автопарк компании пополнился автомобилем "Газель" е-NN.

Источник: https://5koleso.ru/avtopark/novosti-komtransa/pochta-rossii-testiruet-elektrominiven/


Комментарии к новости «Почта России тестирует электроминивэн Solius»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.