Почта России провела экскурсию для школьников

19 мая Рыбинский почтамт организовал экскурсию ученикам 1 класса средней школы №17 в центральное отделение города Рыбинска.

Во время экскурсии ребятам показали, как работает центральное почтовое отделение Рыбинска, участок письменной корреспонденции, другие производственные площадки.

На каждом этапе их сопровождали опытные почтовые работники, которые рассказали о всех тонкостях. Дети в увлекательном формате узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес, чтобы письмо дошло до адресата. А также с интересом слушали рассказ сотрудников про историю ямщиков, голубиную почту, посмотрели, как складывали письма в виде треугольников солдаты в Великую Отечественную войну, и узнали, какую важную роль сыграла почта в доставке писем родным с фронта.

Как отметила заместитель начальника Рыбинского почтамта Наталья Васильева, дети на почте частые гости. Уже с самых первых экскурсий, увидев и поняв проявившийся у детей и их родителей интерес, Рыбинский почтамт поддержал это начинание и сделал доброй традицией. Руководство почты понимает, что среди молодого поколения, возможно, подрастает достойная смена почтовиков, а работа со школьниками – это работа на перспективу.


Комментарии к новости «Почта России провела экскурсию для школьников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.