«Почта России» прекратила продажи билетов «Столото»

Крупнейший распространитель лотерей в России – компания «Столото» прекратила продажи билетов в отделениях «Почты России». Сообщение об этом компания разместила в социальных сетях. «Почта России» отказала оператору в пользу их главного конкурента – «Национальной лотереи».

Билеты «Столото» продаются в крупнейших федеральных розничных сетях, а также в салонах связи и отделениях банков, в том числе и в Приморье. «Почта России» входила в число основных партнеров «Столото». Продажи будут прекращены в 40 тыс. отделений, изменение не коснулось лишь 46 пунктов.

Почтовые отделения «Почты России» составляли более 30% от всех точек, в которых происходит продажа лотерей «Столото», однако то, какова доля «Почты России» в продажах билетов, компания не называет. В «Столото» также уточняют, что у компании осталось около 70 тыс. точек продаж. Оператор постарается компенсировать потери от утраты «Почты» за счет развития представленности в ретейле.

Решение о прекращении партнерства со «Столото» было принято в интересах их основного и единственного конкурента – «Национальной лотереи» (ООО «Спортивные лотереи»), акционером которой с недавнего времени стал ВТБ, совладелец «Почта-банка». Оператор ООО «Спортивные лотереи», который распространяет так называемую «Национальную лотерею», организуемую Минфином «в поддержку развития бокса и спорта высоких достижений», был создан в марте 2020 г.

Источник: https://konkurent.ru/article/52753


Комментарии к новости ««Почта России» прекратила продажи билетов «Столото»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.