Почта России отправила на переработку в Ярославской области 19 тонн материалов за год

В 2021 г. ярославские почтовики направили на переработку 17930 кг макулатуры и свыше 1080 кг стрейч-пленки, которые используются при отправке и получении почтовых отправлений и товаров.

Почта России с каждым годом увеличивает в регионе отправляемые объемы материалов на переработку и помогает превращать мусор во вторсырье.

Отметим, что Почта России внедряет политику Корпоративной социальной ответственности (КСО) – ответственность организации за экономические, социальные и экологические последствия своей деятельности. Так, в компании действует сервис получения заказных писем в электронном виде. Клиенту, который подключил этот сервис, не нужно идти в отделение, чтобы забрать или отправить бумажное письмо. Оно приходит ему прямо в мобильное приложение Почты России и в личный кабинет zakaznoe.pochta.ru. Отправить письмо также можно из приложения или с компьютера. Это не только удобно, но и позволяет экономить природные ресурсы.

Только в Ярославской области в прошлом году количество отправленных электронных писем составило почти 704 000. На их распечатку и упаковку понадобилось бы не менее 7100 кг бумаги. Для ее производства было бы использовано 162 дерева и 98 000 литров воды.

Кроме этого не первый год мы предлагаем своим клиентам отказаться от бумажных извещений и перейти на простую электронную подпись. На сегодня свыше 350 000 жителей Ярославля и Ярославской области пользуются сервисом «Простая электронная подпись» при получении почтовых отправлений, из них более 80 000 подключились к сервису в 2021 .


Комментарии к новости «Почта России отправила на переработку в Ярославской области 19 тонн материалов за год»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.