Почта России организовала безопасную доставку на дом социально значимых товаров для жителей Ярославской области

Письма, квитанции за услуги ЖКХ, бандероль, посылку, а теперь еще и продукты может принести почтальон. Почта России организовала безопасную доставку на дом социально значимых товаров для жителей Ярославской области безопасной. Как работает сервис, расскажем далее.

Ежедневно Ольга Константиновна разносит сотни писем на своем участке. Обычно доставку делают на следующий день, заранее формируя заказ. Но, при необходимости, курьер может принести его и в день звонка. Сервис работает по телефону.

«Что вы хотели заказать?»

«Хорошо, в течении дня, я вам все принесу».

Ольга Булычева 30 лет в профессии. Носить увесистую сумку, а порой и не одну, за 30 лет работы привыкла. Теперь вместе с прессой в сумке - продукты. Их уже ждут по указанному адресу. Многие женщину уже узнают по голосу.

«Кто? - Здравствуйте, почта».

При доставке на дом обязательны меры безопасности: средства индивидуальной защиты, маска и перчатки. Контакт сведен к минимуму.

«Распишитесь, пожалуйста».

«Чек. Спасибо. – Пожалуйста».

В непростой эпидемиологической ситуации, сервис актуален для всех, но, в особенности, тех, кто на обязательной самоизоляции. С 12 ноября в регионе этот режим вновь введен для людей старше 65. И специалисты уже отмечают, что потребность возросла.

«Сервис востребован жителями Ярославской области, особенно с учетом сложно эпидемиологической обстановки. В первую очередь, он рассчитан для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома, для пенсионеров, граждан с малолетними детьми, людей с инвалидностью, жителями отдаленных районов»,- объяснила заместитель директора по операционному управлению отделения Почты России Наталия Кузнецова.

В Ярославской области примерно 300 отделений Почты России находятся в сельской местности. А это более 70 % от их общего количества. Даже в самых отдаленных селах и деревнях. Наибольшей популярностью пользуются продовольственные не скоропортящиеся товары, химия для дома и средства гигиены. В малых населенных пунктах, где нет магазинов поблизости, почтальон, порой, становится единственной связью с миром. Но, зная, что она есть, самоизоляция не так страшна, как кажется.

Автор: Алина Колочкова

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/48173-pochta-rossii-organizovala-bezopasnuyu-dostavku-na-dom-sotsialno-znachimykh-tovarov-dlya-zhitelej-yaroslavskoj-oblasti


Комментарии к новости «Почта России организовала безопасную доставку на дом социально значимых товаров для жителей Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.