Почта России обработала в Ярославской области 710 крупногабаритных грузов

Почта России наращивает объемы перевозок крупногабаритных отправлений и сборных грузов. В 2021 году ярославцы получили по почте 710 нестандартных крупногабаритных посылок общим весом более 22 тонн. Максимальный вес одного такого отправления достигает 500 кг.

В Ярославскую область крупногабаритный груз доставляется в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока. В услугу «Крупногабаритное почтовое отправление» входит приём, упаковка, обработка, перевозка и выдача крупногабаритных грузов. Почта России доставила ярославцам 12 мотоциклов, бытовую технику, мебель и комплектующие к автомобилям. ПО ТЕМ

Заказать доставку крупногабаритных грузов можно практически из всех крупных городов России. Максимальные габариты крупногабаритных отправлений - 300х140х180 см. Сейчас сервис крупногабаритных отправлений доступен только для организаций, заключивших договор с Почтой России.

У каждого отправления есть трек-номер для отслеживания. С его помощью можно отследить каждый этап перемещения посылки.

Кроме крупногабаритных почтовых отправлений Почта России развивает услуги доставки сборных грузов курьерской службой EMS. В 2021 г. ярославская почта от поставщика к оптовому покупателю доставила около 500 отправлений общим весом более 7 тонн. Сервис востребован производителями, ритейлерами и сервисными компаниями в разных сегментах рынка: автомобильных запчастей, товаров народного потребления, рекламной продукции, электроники и техники, товаров для красоты и т.д. Отправить сборный груз через Почту России можно как со склада клиента, так и самостоятельно привезти на терминал Почты или в доступные пункты приема.

Для справки:

Крупногабаритное почтовое отправление» (КПО) - услуга для юридических лиц. Доставляется в собственных почтовых вагонах с товарным вложением, не запрещенным к пересылке в пределах территории нашей страны в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" до 500 кг с максимальным размером 300 x 140 x 180 см.

КПО сдаются в упакованном и опечатанном виде: в фабрично-заводской упаковке, которая отвечает установленным размерам вложения и обеспечивает его сохранность; в коробках из плотного картона или деревянных (фанерных) ящиках; упакованными в стретч-пленку


Комментарии к новости «Почта России обработала в Ярославской области 710 крупногабаритных грузов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.