Почта России обработала более 147 млн международных отправлений в 1 полугодии 2017 года

По предварительным итогам 1 полугодия 2017 года Почта России обработала

147,4 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями[1], что на 50% превышает показатель 1 полугодия 2016 года (98,7 млн шт.). Успешному прохождению пикового периода способствовала модернизация почтовой логистики и совместные действия с ФТС России.

В конце прошлого года были значительно увеличены мощности Логистического почтового центра Внуково – в настоящее время центр способен обрабатывать более 1 млн отправлений в сутки. В тестовом режиме действует логистический почтовый центр в Казани.

В начале декабря 2016 года Почта России запустила два грузовых самолета

ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года начали выполнять регулярные рейсы в Китай (Харбин, Женьчжоу и другие города). Собственные самолеты позволяют Почте России быстро и качественно доставлять растущие объемы международных почтовых грузов, в том числе в регионы Сибири и Дальнего Востока.

С декабря 2016 года по июнь 2017 года собственные воздушные суда ТУ-204-С Почты России осуществили 150 рейсов и перевезли 1468 тонн почтовых отправлений и 2876 тонн коммерческих грузов.

Напомним, что в первом квартале 2017 года по данным аналитического исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) 66% покупателей доверили доставку своих почтовых отправлений Почте России. Это на 4 процентных пункта выше, чем в целом за 2016 год, когда аналогичный показатель составлял 62%.

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

 

[1] Предварительные данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)


Комментарии к новости «Почта России обработала более 147 млн международных отправлений в 1 полугодии 2017 года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.