"Почта России" начнет продавать лекарства уже в 2021 году

"Почта России" начнет доставлять лекарства из интернет-аптек до конца года. В мае 2021 года Росздравнадзор выдал "Почте" разрешение на дистанционную розничную торговлю лекарственными препаратами, что позволяет компании доставлять их курьерами и предоставлять услуги по доставке лекарственных препаратов фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.

Оператор планирует заниматься доставкой лекарств, заказанных в интернет-магазинах и на маркетплейсах. На начальном этапе развития проекта инвестиции в модернизацию логистического центра "Почты России" во Внуково составили около 3 млн рублей.

"Для онлайн-доставки лекарств у нас уже готова вся необходимая инфраструктура. Мы можем использовать наш логистический центр во Внуково для обработки лекарств, а также оказывать там услуги фулфилмента фармацевтическим маркетплейсам. У нас уже есть планы по интеграции со всеми крупнейшими фармацевтическими маркетплейсами и мы надеемся, что в четвертом квартале 2021 года мы начнем доставлять лекарства из интернет-аптек", - сказали в пресс-службе.

Также "Почта" создает сеть лицензированных сортировочных центров для хранения и обработки лекарств в каждом городе с населением свыше 500 тыс. человек. В компании готовы доставлять и рецептурные препараты, технические возможности для этого есть.

В июле Росздравнадзор выдал АО "Почта России" бессрочную лицензию №ФС-99-02-008338 на оптовую торговлю, хранение и перевозку лекарственных препаратов.

https://e-pepper.ru/news/pochta-rossii-nachnet-prodavat-lekarstva-uzhe-v-2021-godu.html


Комментарии к новости «"Почта России" начнет продавать лекарства уже в 2021 году»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.