Почта России доставила жителю Ярославля крупногабаритную посылку из Владивостока

Почта России доставила в Ярославль необычный груз – мотоцикл Эндуро весом 180 кг.

Получателем необычной посылки стал житель Ярославля Вадим Семайкин. Вадим мотоциклист с большим стажем, в свободное от работы время предпочитает активный отдых на природе, поездки с друзьями на мотоцикле по бездорожью.

«У меня есть китайский мотоцикл для загородных поездок, но опыт вождения показал, что нужна достойная замена. Я долго искал на разных сайтах именно такую модель Эндуро, но ее нет в Ярославле, а в Москве они все с пробегом по России. По отзывам в интернете я нашел во Владивостоке хорошую фирму, которая предложила мне настоящего «японца» и порекомендовала мне выслать отправление крупногабаритным видом Почтой России. У них длительный и позитивный опыт работы с федеральным почтовым оператором по отправке мотоциклов по всей стране. Через две недели после отправки мотоцикл был доставлен, я этому очень рад», отметил Вадим Семайкин.

Почта России часто доставляет жителям Ярославля необычные крупногабаритные грузы, в том числе мопеды, скутеры, квадроциклы.

Справка

Услуга для юридических лиц «Крупногабаритное почтовое отправление» (КПО) в собственных почтовых вагонах с товарным вложением, не запрещенным к пересылке в пределах территории РФ в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" до 500 кг с максимальным размером 300 x 140 x 180 см.

КПО должны сдаваться в упакованном и опечатанном виде: в фабрично-заводской упаковке, которая отвечает установленным размерам вложения и обеспечивает его сохранность; в коробках из плотного картона или деревянных (фанерных) ящиках; упакованными в стретч-пленку (при сдаче на паллетах).

Информационная справка

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год УФПС пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Ярославское УФПС ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «Почта России доставила жителю Ярославля крупногабаритную посылку из Владивостока»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.