Почта России, Белпочта и Казпочта активизируют транзит международных почтовых отправлений

АО «Почта России», РУП «Белпочта» и АО «Казпочта» договорились о долгосрочном сотрудничестве в области обеспечения и развития транзита международных почтовых отправлений (МПО), включая создание сопутствующих почтовых и логистических сервисов.

В частности, трехстороннее соглашение предусматривает разработку и запуск продуктов для организации транзита МПО по направлениям: Азия – Европа, Европа – страны ЕАЭС и прилегающие рынки, Соединенные Штаты Америки – страны ЕАЭС и соседние рынки.

Кроме этого, стороны намерены разработать единые технологии по обработке МПО и тарифную политику в рамках достигнутых договоренностей.

Подписантами соглашения стали генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич и руководитель Национального почтового оператора Казахстана Канат Алпысбаев. Документ подписан в ходе Первого Евразийского конгресса.

Максим Акимов, Генеральный директор АО «Почта России»:

«Заключение этого соглашения – важное решение о развитии совместных продуктов в сфере транзита, рынка, который сегодня очень активно растет. Наш потребитель меняется: он стремительно идет в онлайн, и ему необходимы современные логистические сервисы в сфере электронной коммерции. Поэтому мы с коллегами продолжаем совместную работу в этом направлении».

Светлана Юркевич, Генеральный директор РУП «Белпочта»:

«Подписание Соглашения позволит расширить наши взаимоотношения. Это не просто оказание почтовых услуг, а уже новый уровень нашего взаимодействия и сотрудничества».

Канат Алпысбаев, Председатель Правления АО «Казпочта»:

«Это Соглашение является очень важным в нашем совместном развитии. Потому что новые тенденции, в частности, в области развития электронной коммерции, требуют от нас и новых подходов к работе. Для этого три крупнейших почтовых оператора региона объединяют усилия по наращиванию большого транзита между Азией и Европой».

К практической реализации обозначенных в соглашении намерений почтовые операторы трех стран приступят после согласования дорожной карты, которое должно завершиться в первом квартале 2021 года.


Комментарии к новости «Почта России, Белпочта и Казпочта активизируют транзит международных почтовых отправлений»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.