Почта рассказывает ярославцам, как отправить посылку по номеру телефона

Теперь необязательно указывать полный адрес получателя и знать его ФИО – достаточно ввести номер телефона адресата в формате +7ХХХХХХХ на сайте или в мобильном приложении Почты.

Сервис доступен при условии разрешения получателем принимать посылки по номеру телефона. Услугу можно подключить в настройках профиля: раздел «Еще» → «Мой профиль».

Как отправить посылку?

В мобильном приложении или на сайте нужно выбрать раздел «Отправка» и далее «Посылка». В поле «Куда» ввести номер телефона получателя или выбрать получателя из контактов в мобильном телефоне.

После ввода номера телефона адрес получателя (до востребования) заполняется автоматически. Отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Персональные данные – фамилия и адрес – указываться не будут. Дальше отправителю необходимо ввести вес посылки и выбрать способ доставки и оплаты. После остается упаковать посылку и сдать ее в ближайшем отделении.

Посылка будет доставлена до востребования в то почтовое отделение, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя.


Комментарии к новости «Почта рассказывает ярославцам, как отправить посылку по номеру телефона»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.