Почему в выписке из ЕГРН может отсутствовать информация о кадастровой стоимости участка

Кадастровая стоимость недвижимости определяется в ходе ее кадастровой оценки. Первоначально она присваивается объекту при его постановке на государственный кадастровый учет. При внесении изменений в некоторые из характеристик объекта, его кадастровая стоимость может быть изменена.

Определением кадастровой стоимости занимается уполномоченное бюджетное учреждение, созданное в каждом из субъектов Российской Федерации. После постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, Росреестр передает туда сведения.

После этого в течение 10 дней рассчитывается кадастровая стоимость и затем информация вносится в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН).

Если в выписке из ЕГРН, полученной по результатам постановки объекта на государственный кадастровый учет, отсутствуют сведения о кадастровой стоимости, это значит, что информация еще не поступила в Росреестр. Как только она поступит в ведомство, ее внесут в ЕГРН.

Также в выписке из Единого государственного реестра недвижимости может не быть информации о кадастровой стоимости земельного участка при отсутствии в ЕГРН данных о ценообразующих факторах (категории земель, виде разрешенного использования и т.д.).

#Росреестр76 #ТамГдеЛюди

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Почему в выписке из ЕГРН может отсутствовать информация о кадастровой стоимости участка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.