По всей Ярославской области продают запрещённый сыр

Как выяснилось, в торговых точках Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского и Углича продаётся запрещённый сыр – ввозной, санкционный. Таковы результаты проверки, которую осуществил Россельхознадзор. Выездные проверки выявили факты хранения и розничной продажи элитных сортов импортного сыра «Маасдам», «Дор блю» и «Пармезан». Предприниматели не смогли предоставить по требованию компетентного ведомства необходимую документацию, поэтому сыр общим весом в 50 килограммов, был уничтожен. Предприниматели привлечены к административной ответственности.

Нарушения в хранении и продажи продуктов питания в нашей области - не новинка. Буквально на днях в Ярославле уничтожили партию фальшивых яблок.

Любопытный факт: в одной из итальянских провинций ряд банков принимает твёрдые сорта сыра в качестве кредитного обеспечения!


Комментарии к новости «По всей Ярославской области продают запрещённый сыр»
no image
Nataliya Opikina

обеспечьте своими доброкачественными и доступными по цене продуктами и никто не позарится на импорт.

no image
Евгений Сазонов

Что такое 50 кг для всей области... Капля... А остальное, видимо, не замечают...
Углич славился сырами и институтом масло и сыроделия... Наверное, правительству надо как-то регулировать, чтобы олигархи не покупали острова и футбольные клубы, а вкладывали деньги в развитие промышленности в собственной стране...