По итогам 9 месяцев 2008 года чистая прибыль Банка «Возрождение» согласно РСБУ составила 2,7 млрд. рублей

Прибыль до налогообложения Банка «Возрождение» за 9 месяцев 2008 года согласно публикуемой формы отчетности, подготовленной в соответствии с (РСБУ), составила 3,7 млрд. рублей, более чем в 2 раза превысив результат за аналогичный период 2007 года. При этом чистая прибыль с учетом уточнения на платежи по налогу на прибыль составила 2,7 млрд. рублей против 1,2 млрд. рублей за 9 месяцев прошлого года.

По итогам работы за 3 квартала текущего года чистые активы банка увеличились на 23% и достигли 137 млрд. рублей. Относительно аналогичного периода прошлого года прирост составил 37%.
Собственный капитал банка, рассчитанный по методике ЦБ РФ, вырос с начала года на 30% до 19 млрд. рублей против 14 млрд. на 01.01.2008. Фактическое значение коэффициента достаточности собственных средств составляет 15,4 %, что существенно превышает нормативное значение, установленное на уровне 10%.

Общая сумма привлеченных средств клиентов банка увеличилась за 12 месяцев на 37% и на 01.10.2008 года превысила 106 млрд. рублей. В том числе объем привлеченных средств физических лиц вырос с начала года на 12% и составил почти 55 млрд. рублей.

Кредитный портфель банка «Возрождение» (по корпоративным клиентам и физическим лицам) на 01.10.2008 года составил 107 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 34%.

«Консервативная стратегия работы, предусматривающая поддержание в балансе банка существенного удельного веса высоколиквидных активов, полностью себя оправдала. Несмотря на значительное ухудшение общеэкономической ситуации в третьем квартале текущего года, банк не только продолжил полноценное обслуживание всех своих клиентов, но и достиг очень хороших финансовых результатов,отмечает Председатель Правления банка «Возрождение» Дмитрий Орлов.Мы понимаем, что нас ожидает непростой четвертый квартал, однако мы уверены, что в партнерстве с нашими клиентами, со многими из которых банк работает очень давно, мы сможем преодолеть и эти трудные времена».


Комментарии к новости «По итогам 9 месяцев 2008 года чистая прибыль Банка «Возрождение» согласно РСБУ составила 2,7 млрд. рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.