По итогам 2014 года среди застройщиков Ярославля определился лидер

В 2014 году в Ярославской области было сдано почти 700 тыс. квадратных метров жилья, что на 40 % больше, чем годом ранее, таковы официальные данные, которые приводит правительство региона. Этот результат позволил региону занять 2-е место в ЦФО и 11-е в РФ по темпу роста объемов построенного жилья.

По данным консалтинговой компании MACON Realty Group, «лучшими» строительными компаниям в Ярославле являются такие федеральные «застройщики», как: «КОРТРОС», «ПИК», «СУ-155». К тройке лидеров примыкает строительная компания с «ярославской пропиской» - «Мариан Строй». Именно на долю этих четырех девелоперов приходится почти треть от всего объема, построенного и введенного в эксплуатацию в Ярославле многоэтажного жилого фонда за 2014 год, а это почти 100 тыс. квадратных метров жилья.

Напомним, что по итогам 2014 года, Группа Компаний «ПИК» в Ярославле ввела в эксплуатацию три жилых дома и закончила реализацию проектов на Московском проспекте, улице Кривова и ЖК «Брагино». Группа компаний «СУ-155» что в 2014 году ввела в эксплуатацию 140-квартирный жилой дом на пересечении Тормозного шоссе с улицей Светлой. Компания «Мариан-строй» в 2014 году успешно сдала в эксплуатацию многоквартирные жилые дома на улицах Бабича и Панина в Дзержинском районе Ярославля.

Лидером же по объему сданного в 2014 году жилья стала группа компаний «КОРТРОС», которая ввела в эксплуатацию два новых корпуса в микрорайоне «Яблоневый посад», площадью почти в 40 тыс. кв. метров. В планах ГК «КОРТРОС» реализация крупнейшего в регионе проекта по строительству доступного жилья в микрорайоне «Преображенский».


Комментарии к новости «По итогам 2014 года среди застройщиков Ярославля определился лидер»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.