Первое сентября

Сегодня Первое сентября. В этот день почти 500 школ области приняли в свои стены около 110 тысяч учеников. По традиции новый учебный год начался с "Урока России".

Во время первой встречи учителей и учеников особый акцент сделали на семейных ценностях, на привязанности к месту своего рождения, на уважении к предкам и традициям. В Ярославской области в новом учебном сезоне в первый класс придут 10 тысяч 700 человек, что на тысячу больше чем в прошлом году. Столь заметный рост обусловлен улучшением демографической ситуации в регионе.

В школе № 49 г. Ярославля сформировано 4 первых класса, в которых будут учиться 110 человек, это на 25 детей больше чем год назад. За последние годы практически все школы области улучшили материальную базу. Информатизация учебного процесса сегодня для большинства школьников — обычное дело.

Администрация области приготовила свой подарок ученикам начальных классов. С первого сентября все они будут получать в школах бесплатные горячие завтраки. Однако, по словам учителей, каждый новый учебный год имеет свои особенности, и готовиться к нему нужно заранее.

Источник: Ярославская ГТРК


Комментарии к новости «Первое сентября»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.