Открытие сезона лыжных гонок в Демино

В Центр спорта и отдыха "Демино", в прошедшие выходные, прошло открытие лыжного сезона 2010/11 "Кубок Demino-Atomic-Salomon", включеный в календарь Международной Федерации лыжного спорта FIS.

Весной 2010 г. в "Демино" заготовили прошлогодний снег. Всего десять тысяч кубов, но после жаркого и изнурительного лета сохранилась только половина. Уже 1-го ноября лыжную трассу подготовили, и спринтеры национальной команды приступили к тренировкам. Столбик термометра пошел резко вверх, и трасса, соответствующая всем требованиям международной лыжной федерации, стала "исчезать".

Открыли сезон в "Демино" маленькие лыжники. Участниками бэби спринта стали дети в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

Фаворит этой гонки был известен сразу. Савелий Коростелев - сын бронзового призера Олимпийских игр догнать себя соперникам не позволил - финишировал с большим отрывом.

В семье Коростелевых отмечали сразу две победы. Вслед за сыном свою гонку выиграла и мама. Второй среди женщин стала Яна Яновская. И если такие результаты у женщин были предсказуемы, мужчины болельщиков удивили. Но не все. К примеру, первый и второй номера у мужчин все те же. Никита Крюков и Александр Панжинский с точностью повторили свой финиш в Ванкувере. Другой призер Олимпиады - Алексей Петухов в финал тоже вышел, но стал только четвертым.

Спринтеры национальной команды должны были проводить сборы в "Демино" до 17 ноября. Но погода изменила их планы. Настоящего снега нет, а тот, что был, почти растаял, и все ведущие лыжники России улетели тренироваться в Мурманск.

Комментарии к новости «Открытие сезона лыжных гонок в Демино»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.