Очередной пожар на Парижской Коммуне в Ярославле

Вчера вечером в конце рабочего дня в жилом районе «Парижская Коммуна» произошёл пожар. Возгорание тушили целый час, а на Тутаевском шоссе образовалась пробка. Дым был виден издалека. Пострадавших нет – дом был расселён, стоял уже давно без окон и дверей. Более того, в нём уже раньше был пожар. На этот раз огонь деревянный двухэтажный дом, можно сказать, уничтожил.

Сейчас добрая часть квартала «Парижская Комунна» на Тутаевском шоссе в Дзержинском районе расселена. Здания представляют опасность, а также выглядят, мягко скажем, неприглядно. В городе много таких ветхих и с некоторых пор нежилых домов, которые ждут сноса. Тем временем, их потихоньку разбирают мародёры и исследуют любопытные подростки – ведь доступ к ним никак не ограничен, охраны нет, как, впрочем, и дверей с окнами.

Любопытный факт: жилой посёлок "Парижская коммуна" возник при химическом производстве купцов Дунаевых в конце XIX века. А сразу после революции химический завод была переименован в "Парижскую коммуну", а из химического был преобразован в лесоперерабатывающий.


Комментарии к новости «Очередной пожар на Парижской Коммуне в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.