Объявляется набор в ВУЗы МВД России

Управление вневедомственной охраны при УВД по Ярославской области объявляет набор школьников, желающих поступить на дневные отделения государственных образовательных учреждений МВД России.

Вниманию учащихся 11-х классов

Государственные образовательные учреждения МВД России готовят специалистов для работы в правоохранительных органах по следующим направлениям:

«Юриспруденция» — высшее юридическое образование; срок обучения 5 лет (обучение в г. Смоленске, в г.Твери);
«Правоохранительная деятельность» — высшее юридическое образование; срок обучения 4 года 6 месяцев (обучение в г. Смоленске);
«Радиотехника» — высшее техническое образование; срок обучения 5 лет (обучение в г. Воронеже);

Экзамены

«Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность»:

1. Русский язык, литература (изложение)
2. История России
3. Обществознание
4. Физическая подготовка

«Радиотехника»:

1. Русский язык, литература (изложение)
2. Математика
3. Физика
4. Физическая подготовка

По окончании обучения выпускникам образовательных учреждений МВД и Минюста России присваиваются звание «лейтенант милиции» и выдается диплом государственного образца.

Льготы

Слушатели государственных образовательных учреждений МВД России пользуются следующими льготами:

На все время обучения и дальнейшей работы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ.
Обучение бесплатное. На период обучения слушатели обеспечиваются бесплатным обмундированием и бесплатным проживанием. Слушателям старших курсов предоставляется право проживать на частных квартирах.
Слушателям выплачивается стипендия в следующих размерах: 1 курс — от 4100 рублей, 2 — 5 курсы — от 7000 до 8000 рублей в зависимости от успеваемости.
Всем выпускникам гарантируется трудоустройство в различных подразделениях органов внутренних дел г. Ярославля и Ярославской области.

По вопросам направления на учебу в государственные образовательные учреждения МВД России необходимо обратиться в УВО при УВД по Ярославской области: г. Ярославль, Республиканский проезд 13, каб. №36 — 37 тел. 25-26-45, 25-26-44

Тэги

Комментарии к новости «Объявляется набор в ВУЗы МВД России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.