О том, как оплачивать счета проще и выгоднее

Платежки по коммунальным и прочим услугам ежемесячно вырастают стопочкой в каждой квартире на полке в прихожей. Перспектива тратить время в очередях на оплату никого не радует, особенно летом, когда многие проводят свои выходные и отпуска на дачах. Тем не менее, платить нужно! О том, как это сделать проще и выгоднее, рассказал наш финансовый эксперт Юрий Бубнов, заместитель управляющего ярославским филиалом Промсвязьбанка.

- Юрий, как известно проблема неплатежей по коммунальным услугам часто связана с нехваткой времени на стояние в очередях. Так, порой, и копятся долги. Что посоветуете нашим читателям?

- Посоветую забыть об очередях, как о пережитке прошлого! Не в то время мы с вами живем, чтобы его так бездарно тратить. Самый быстрый и удобный способ оплатить счета – воспользоваться интернет-банком или мобильным банком. Если говорить о Промсвязьбанке, то подключение и использование этих дистанционных возможностей – бесплатное, а оплата коммунальных услуг – без комиссий! В Промсвязьбанке очень удобный, понятный и бесплатный интернет- и мобильный банк, освоить его не составит труда. А если пока у вас нет счета или карты в нашем банке, то её оформление займет несколько минут в любом нашем офисе.

- А может ли житель города просто прийти в кассу вашего офиса и заплатить по своим счетам наличными деньгами?

- Безусловно, может. Но мы же говорим о том, чтобы экономить время и избавить себя от лишних передвижений! К услугам жителей города – наши банкоматы и терминалы, можно выбрать ближайший к вашему дому. В Ярославле их 120. Но, повторюсь, через личный кабинет в интернете мы можем оплачивать счета, буквально лежа на диване или сидя за столом, находясь в любом месте, даже за пределами страны. К тому же, пользуясь картой, вы получаете бонусные баллы по программе PSBonus для оплаты тех же услуг или обмена на деньги.

- Как правило, больше всего о своевременной оплате услуг волнуются пенсионеры. Что Вы можете предложить специально для них?

- У нас есть специальная Пенсионная карта, на которую перечисляется пенсия, а затем ее можно использовать для оплаты счетов - коммунальных, за электричество, телефон, интернет. Пенсионную карту оформят абсолютно бесплатно в день обращения в банк. Что важно, на остаток денежных средств на пенсионной карте (от 3000 рублей включительно) начисляется доход - 5% годовых. Картой выгодно рассчитываться и в магазинах, аптеках, кафе, за это тоже начисляются бонусы.

- Для тех, кто заинтересовался вашими предложениями, куда обращаться?

Для получения подробных консультаций и оформления услуг обращайтесь к нам в офисы, я напомню адреса:

Ярославский филиал, 78-18-01, ул. Республиканская, д. 16,

офис «Центральный», 78-18-02, ул. Рыбинская, д. 46,

офис «На Советской», 78-18-03, ул. Советская, д. 64,

офис «На Пушкина», 78-18-04, ул. Пушкина, д. 2, корп. 2

офис «Северный», 78-18-05, Ленинградский проспект, д. 69а,

офис «Заволжский», 78-18-06, ул. Орджоникидзе, д. 27,

офис «Герцена», 78-18-07, пер. Герцена, д. 2,

офис «На Чкалова», 78-18-08, ул. Чкалова, д. 23,

Для удобства клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работает телефон «горячей линии» в Ярославле: 66-30-22. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «О том, как оплачивать счета проще и выгоднее»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.