Названы лучшие ярославские журналисты по финансовому ликбезу

14 февраля в рамках ежегодного собрания членов Региональной общественной организации «Союз Журналистов Ярославской области» состоялось подведение итогов творческого конкурса «Финансовый ликбез – 2019».

Главный редактор информационного портала «Новый вестник. Ярославль» Орест Сидельников с серией видеопрограмм «Говорим о деньгах» стал победителем в номинации «Лучший проект/ рубрика в тематике конкурса». Диплом в номинации «Лучшая журналистская работа в тематике конкурса» был вручен ответственному секретарю редакции газеты «Сельская новь» (г. Пошехонье) Ирине Ивановой за материал «Цена доверчивости». «Самыми активными в тематике конкурса» признаны региональные СМИ, входящие в ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» - «Первый Ярославский» телеканал, газета «Северный край» и информационный портал «Ярославский регион». Диплом победителя был вручен директору агентства Александру Лебедеву.

О старте журналистского конкурса по теме финансовой грамотности было объявлено региональным Союзом журналистов летом прошлого года. Поэтому подведение его итогов состоялось впервые. «Конкурс уже заставил многие редакции с большим вниманием отнестись к теме финансового ликбеза. Сами порой не осведомлены в этих темах и допускаем ошибки! Так что понимаем, как важно научить людей грамотно пользоваться финансовыми услугами и не попасть в руки мошенников», - выразила мнение журналистов председатель регионального профессионального объединения Ирина Пухтий.

Ярославское отделение Банка России в качестве эксперта участвовало не только в создании большинства журналистских материалов в тематике конкурса, но и в оценке конкурсных работ. «Мы выстраиваем активные коммуникации со средствами массовой информации региона. И будем дальше дружить с сообществом журналистов и поощрять их работу на ниве финансового просвещения наших земляков. Это задача, которую мы можем осилить только вместе. Задача общая, а вот роль у каждого своя. Если мы можем выступать экспертами финансового рынка, источником финансовой информации, то наши региональные СМИ - это те каналы, через которые жители области получают эту важную и нужную для них информацию. Каждый делает свое дело, но только при взаимодействии мы получаем результат», – отметил важность взаимодействия управляющий ярославским отделением ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Названы лучшие ярославские журналисты по финансовому ликбезу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.