Награждены ярославские победители всероссийского ФИНАТЛОНА

В ярославском отделении Банка России состоялось торжественное мероприятие по награждению ярославских школьников, ставших призерами и победителями XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2021-2022 учебного года – «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

В этом году ФИНАТЛОН стал крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности для школьников в масштабе страны, а также самым массовым за всю историю проведения. В состязаниях приняли участие более 80 тысяч российских школьников, в том числе – более 1300 ребят из ярославского региона. Максимальное количество за все годы проведения олимпиады – 154 ярославских старшеклассника вышли в финал. В этом туре были определены призеры, в числе которых оказались две ярославны – Вера Казакова и Юлия Желдубовская, а также ученица рыбинской школы – Виктория Соколова. Еще трое наших школьников стали победителями Всероссийской олимпиады – Артур Варламов и Полина Грекова из Ярославля и София Прохорова из Рыбинска. На мероприятии ребята и их педагоги были награждены дипломами и памятными подарками.

«Успех, достигнутый в этом году – это, прежде всего, результат большого труда учеников и их наставников. Мы гордимся нашими ребятами и будем все вместе продолжать это нужное и полезное дело», – отметил на награждении директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов. Желая ребятам дальнейших успехов в изучении финансовой науки, декан экономического факультета, доцент ЯрГУ им. П.Г. Демидова Дмитрий Брюханов напомнил о дополнительных баллах, начисляемых призерам и победителям олимпиады при поступлении в вузы страны.

Мероприятие завершилось экскурсией в музей ярославского отделения Банка России, где каждый экспонат связан с историей финансов и банковского дела в регионе.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Награждены ярославские победители всероссийского ФИНАТЛОНА»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.