Начались работы по восстановлению ограждения здания ярославского отделения Банка России

У здания ярославского отделения Банка России со стороны площади Богоявления и улицы Первомайской начинаются ремонтные работы, связанные с восстановлением первоначального вида ограждения здания.

Секции металлической кованой решетки и чугунные стойки забора будут сняты, отвезены на производство для ремонта и восстановления утраченных фрагментов. Одновременно будет полностью заменено основание ограждения. Баннеры, которые сейчас закрывают ограждение с улицы Первомайской, будут убраны. Проект ремонтных работ был согласован в Департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области. Все работы будут проводиться под наблюдением специалистов-археологов Института Российской академии наук и авторского надзора.

«Мы прилагаем усилия к тому, чтобы облик исторического здания и его ограждения радовал глаз жителей и гостей города», - прокомментировал заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

На время проведения работ на тротуаре будет оборудован проход для пешеходов, для обеспечения безопасности прилегающая территория будет огорожена. Осенью работы по восстановлению ограждения будут закончены.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Начались работы по восстановлению ограждения здания ярославского отделения Банка России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.