На капремонт в Ярославской области будет потрачено 879 миллионов рублей

Вчера на заседании Ярославской областной Думы Александром Князьковым была озвучена сумма в 879 миллионов рублей – именно столько планируется потратить на проведение капитального ремонта жилых домов в 2016-м году. В основном в этом году в Ярославской области будут ремонтировать крыши – 306 работ, горячую и холодную воду – 61 работа, электроснабжение в домах – 59 работ, системы водоотведения - в 43-х случаях, теплоснабжение – 21 работа. Также планируется отремонтировать 6 фундаментов и 33 фасада.

Работа регионального фонда содействия капитальному ремонту домов была оценена двояко: к сожалению, поступило много жалоб по ремонту кровель; сроки сдачи объектов были неоднократно сорваны. В данный момент в области осталось 15 проблемных объектов, которые находятся на контроле; причинённый жильцам ущерб будет возмещён. В то же время поступают благодарности от жильцов, довольных проведёнными ремонтными работами. В связи с этим было принято решение, что нового руководителя регионального фонда определят на конкурсной основе. Кандидатура главы будет утверждена в Ярославской областной Думе, а тех.заказчиком будут выступать органы местного самоуправления.

За два года в Ярославской области было проведено 504 капитальных ремонтных работы, причём в прошлом году в три раза больше, чем в 2014-м.

Любопытный факт: в этом году в нашей области зарегистрировано 84 обращения с недовольством качеством выполненного капитального ремонта.


Комментарии к новости «На капремонт в Ярославской области будет потрачено 879 миллионов рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.