На базе ПГУТИ будет создан корпоративный университет «Почты России»

Напомним, в январе министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев поддержал создание базовых кафедр «Почты России» и компании «Ростелеком» на базе ПГУТИ.
На совещании определились со взаимными потребностями «Почты России» и самарского вуза, в том числе по материальному обеспечению и целевому набору студентов. Также установили поэтапный график работы.
Как рассказал ректор ПГУТИ Дмитрий Мишин, кроме самой кафедры, на базе вуза могут быть созданы лаборатории по вопросам логистики, почтовому сервису и компетенциям предприятия.
Студенты базовой кафедры будут участвовать в стипендиальной программе, а также войдут в кадровый резерв предприятия.
Аналогичная система будет запущена по созданию корпоративных университетов «Почты России» также на базе «связных» вузов. «Пилот» запустят в Самаре — в ПГУТИ. Впоследствии данный опыт масштабируется по всей стране.
Создание корпоративных университетов на базе высших учебных заведений позволит сотрудникам предприятия получать дипломы государственного образца. Кроме того, «емкость» проекта очень высока. В таком университете в режиме «онлайн» одновременно смогут обучаться 800 человек из 12 регионов России. Об этом сообщает "Рамблер".

https://news.rambler.ru/


Комментарии к новости «На базе ПГУТИ будет создан корпоративный университет «Почты России»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.