Мониторинг сохранности геодезических пунктов

В рамках утвержденного плана-графика обследования пунктов на 2023 год Управлением Росреестра по Ярославской области проводятся работы по полевому обследованию пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей.

Во II квартале 2023 года Управлением запланировано обследовать 115 пунктов государственной нивелирной сети и 23 пункта государственной геодезической сети.

Местоположение пунктов государственной геодезической сети на местности при проведении работ определяется по географическим координатам. Пункты государственной нивелирной сети имеют только текстовое описание местоположения и при отсутствии установленного опознавательного столба (знака) найти такие пункты практически невозможно.

При полевом обследовании пунктов специалистам приходится преодолевать большие расстояния, поскольку пункты расположены не только в городах, но и в лесах, на пашнях.

В ходе обследования пунктов устанавливается наличие удовлетворительного состояния пункта, определяются с требуемой точностью его плановые координаты, подготавливается карточка обследования (сохранности) пункта.

На сегодняшний день Управлением Росреестра по Ярославской области обследованы все запланированные во II квартале пункты государственной геодезической сети и 62 пункта государственной нивелирной сети.

Росреестр76#Ярославль

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Мониторинг сохранности геодезических пунктов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.