Молодежный Совет Почты России стал инициатором проекта по поддержке пожилых людей в регионах

В октябре Молодежный Совет Почты России по всей стране реализует масштабную программу по оказанию помощи ветеранам, пенсионерам, бывшим сотрудникам, вышедшим на пенсию. В социальном проекте принимают участие более 500 почтовиков в различных регионах страны.

В рамках программы молодые сотрудники Почты России помогают пожилым людям в хозяйстве и в работе по дому, готовят подарки, дарят подписку на любимые печатные издания, организуют праздничные мероприятия.

«Этой осенью Молодежный Совет Почты России запустил по всей стране серию различных социально значимых мероприятий. Важной частью этой работы стала помощь пенсионерам, ветеранам и пожилым людям, нуждающимся в заботе и поддержке. Очень хорошо, что среди участников Молодежного так много действительно неравнодушных ребят, – рассказала руководитель департамента внутренних коммуникаций Почты России Екатерина Белова. – Мы рады поддержать инициативу Молодежного Совета и помочь в реализации на постоянной основе этого и других молодежных волонтерских мероприятий».

Участники Молодежного Совета Почты России и неравнодушные почтовики организовали праздники и чаепития для пожилых людей с инвалидностью и пенсионеров в Омском доме престарелых, в комплексных центрах социального обслуживания населения Тверской области, в Каршлыхском доме-интернате для ветеранов войны и труда в Чувашии.

Молодые почтовики подготовили и вручили подарки ветеранам Госпиталя для ветеранов войн в Калининградской области, для постояльцев домов престарелых в Томской области, областного дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в Брянской области.

Во внимании работников Амурского филиала находятся более 700 неработающих пенсионеров, 17 из которых – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Каждого почтовики лично поздравляют с профессиональным праздником, Днем пожилого человека, Новым годом и Днем Победы. Тех, кто особенно нуждается в заботе, молодые активисты берут под свое шефство. Так, раз в квартал сотрудники навещают 81-летнюю клиентку Почты России, жительницу Благовещенска, которая перенесла серьезную операцию. Члены Молодежного Cовета помогают одинокой женщине с домашними делами: делают уборку, мелкий ремонт.

Ветеранов почтовой отрасли и пожилых сотрудников Почты России чествовали в Республике Татарстан, Забайкальском крае, Оренбургской области, Новосибирской области и в Бурятии. В Калининградской, Архангельской областях пенсионерам предприятия также вручались подарки и открытки.

«Участники Молодежного Совета нашего и многих других макрорегионов Почты России смогли встретиться с ветеранами почтовой отрасли. Опытные работники связи поделились с начинающими специалистами знаниями, рассказали много интересного об истории почты. Это и есть преемственность поколений в действии. Мы надеемся, что в дальнейшем такие встречи будут происходить чаще», – отметил Алексей Дорофеев – активист Молодежного Совета макрорегиона Волга-2, руководитель отдела по управлению центром выдачи прима посылок и почтоматами УФПС Самарской области.


Комментарии к новости «Молодежный Совет Почты России стал инициатором проекта по поддержке пожилых людей в регионах»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.