Модернизация 25 тыс. отделений почтовой связи по всей стране завершится до конца 2025 года

Правительство в 2021 году выделит 5 млрд рублей на докапитализацию "Почты России" и обновление первых 632 сельских отделений почтовой связи

Модернизация свыше 25 тыс. отделений почтовой связи по всей стране поэтапно завершится до конца 2025 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"До конца 2025 года поэтапно мы завершим модернизацию более 25 тыс. отделений почтовой связи по всей стране из примерно 37 тыс. имеющихся", - отметил вице-премьер.

По его словам, правительство в этом году выделит 5 млрд рублей на докапитализацию "Почты России" и обновление первых 632 сельских отделений почтовой связи.

"Правительство приняло решение о выделении в этом году 5 млрд рублей на докапитализацию "Почты России" и обновление первых 632 сельских отделений почтовой связи", - отметил вице-премьер.

В сентябре президент РФ Владимир Путин поручил правительству предусмотреть средства на докапитализацию "Почты России" для "модернизации и приведения в нормативное состояние до 2025 года отделений и иных объектов почтовой связи этого акционерного общества, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях".

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/.

https://tass.ru/ekonomika/13010451


Комментарии к новости «Модернизация 25 тыс. отделений почтовой связи по всей стране завершится до конца 2025 года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.