"МИР" к оплате будут принимать и в небольших ярославских магазинах

С 1 марта организации и индивидуальные предприниматели с годовой выручкой свыше 30 миллионов рублей в год будут обязаны обеспечить покупателям возможность рассчитаться за товары и услуг по карте "Мир". Вступили в силу поправки в закон "О защите прав потребителей".

По данным Ярославского отделения Банка России, в регионе уже установлено 30,2 тысячи электронных терминалов для оплаты товаров и услуг. За 2020 год и количество возросло на 23,2%. В прошлом году держатели платежных карт на территории Ярославской области совершили 112,3 млн. операций по безналичной оплате товаров и услуг. Их доля в общем объеме составила 90%, а суммарный объем достиг 175,5 млрд. рублей.

«В регионе продолжается динамичное развитие инфраструктуры по приему платежных карт в организациях торговли и услуг. Ярославцы отдают предпочтение безналичной оплате. Использование банковской карты помогает сохранить деньги, время и, как оказалось в пандемию коронавируса, здоровье, – комментирует управляющий Ярославским отделением Банка России Владимир Алексеев. – Главное, что нельзя забывать, - это правила безопасного пользования картой».

Напомним, что с 1 июля 2021 года обеспечить покупателям возможность рассчитаться за товары и услуги по карте "Мир" предстоит также организациям и индивидуальным предпринимателям с годовой выручкой свыше 20 миллионов рублей.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «"МИР" к оплате будут принимать и в небольших ярославских магазинах»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.