Михаил Евраев поручил заняться включением ярославской «Почты России» в федеральную программу модернизации

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев на оперативном совещании с представителями департамента экономики и стратегического планирования заявил, что будет лично заниматься в федеральном отделении АО «Почты России» вопросом включения ярославских сельских отделений в программу модернизации. Об этом на заседании комитета Ярославской областной думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству сообщила директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая.

«Михаил Яковлевич озвучил на оперативке проблемы "Почты России" и поручил мне, как куратору вопроса, предоставить полную справку о состоянии всех отделений, чтобы максимально включиться в федеральную программу модернизации»,— сообщила госпожа Троицкая, отметив, что на территории Ярославского региона необходимо отремонтировать порядка 150 отделений «Почты России» до конца 2022 года.

По словам директора регионального управления федеральной почтовой связи Дениса Филиппова, ранее президент РФ Владимир Путин поручил начать пятилетнюю федеральную программу модернизации сельских отделений «Почты России» по всей стране.

«Мы готовимся к тому, что за ближайшие пять лет мы должны будем отремонтировать все сельские отделения, которым ремонт требуется. На следующий год уже определен список из 38 таких отделений, которые требуют наиболее срочного капитального ремонта», — уточнил господин Филиппов, отметив, что сейчас временно закрыты 44 почтовых отделения региона преимущественно сельской местности.

Ранее «Ъ-Ярославль» сообщал, что ярославские отделения «Почты России» могут заняться дистанционной продажей вин российского производства.

Глеб Гузенко

https://www.kommersant.ru/doc/5040917?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Комментарии к новости «Михаил Евраев поручил заняться включением ярославской «Почты России» в федеральную программу модернизации»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.