Международная неделя инвесторов в Ярославле

С 30 сентября по 6 октября 2019 года в России в третий раз проходит Международная неделя инвесторов, которая одновременно началась в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания, в рамках которой Банк России активизирует информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о защите прав инвесторов и потребителей финансовых услуг.

На этой неделе сотрудники Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО отправились в школы, техникумы и вузы Ярославля с лекциями и семинарами. В ходе занятий молодым людям даются азы грамотного инвестирования: от принципов составления личного финансового плана до анализа рисков портфеля инвестиций.

«Под инвестированием мы понимает сегодня не только вложения в реальные и финансовые активы, такие как ценные бумаги, недвижимость, драгоценные металлы и прочее. Наши инвестиции могут и должны быть направлены в такой неочевидный, но важный вид вложений, как человеческий капитал, то есть в себя самого, в свое образование и развитие. Поэтому современному человеку безусловно важно быть грамотным инвестором», - подчеркнул значимость проводимых мероприятий управляющий отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Международная неделя инвесторов в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.