Международный Православный фестиваль «Братья»

Фестиваль «Братья» — уникальная инициатива Православной молодёжной организации Можайского благочиния при поддержке нескольких православных организаций РФ, Украины, Беларуси и Сербии. По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, архиепископа Ярославского и Ростовского, в феврале 2009 года фестиваль впервые будет организован в Ярославском крае.

Фестиваль «Братья» традиционно проходит с 2005 года. География участников фестиваля обширна: православные молодежные организации и священнослужители из Москвы, Московской области, всей России — от Смоленска до Уфы, из Украины и Беларуси, из Приднестровья, Польши, Сербии.
 

Год назад по инициативе участников решено было открыть и зимнюю сессию фестиваля. Зимой 2008 г. он состоялся в Закарпатье. Теперь эстафета передана Ярославлю.
 

В программе фестиваля: образовательные лекции, тематические круглые столы и живое общение со священнослужителями, экскурсии, спортивные мероприятия, выступления православных и патриотических молодёжных коллективов и исполнителей разных направлений из всех братских стран-участниц фестиваля. В один из дней фестиваля совершается Крестный ход. В течение всего времени проведения фестиваля участники живут не только активной творческой жизнью, но и участвуют в богослужениях, которые проходят в воскресные и праздничные дни, при этом каждый день начинается и заканчивает совместным молитвенным правилом.
 

Каждый год фестиваль расширяет свою географию. Участников становится все больше и больше!


Комментарии к новости «Международный Православный фестиваль «Братья»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.