Мэр Ярославля Евгений Урлашов задержан, его подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере

В ночь на 3 июля мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда он покидал офис партии «Гражданская платформа» на ул. Свободы. Градоначальника подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере, в квартире Урлашова на ул. Свердлова прошел обыск, мэр находится в изоляторе временного содержания УМВД. Уголовное дело в отношении мэра Ярославля уже передано в центральный аппарат Следственного комитета России, об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии правоохранителей, Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин требовали от руководителя одной коммерческой структуры города так называемый «откат» в несколько миллионов рублей. В частности, правоохранители утверждают, что в распоряжении следователей имеются материалы оперативно-розыскной деятельности, в том числе аудио- и видеозаписи, которые подтверждают вину Урлашова.

Сам мэр города Ярославля дал такой комментарий по поводу своего задержания, которое прошло сегодня ночью. По словам Урлашова, проведенные обыски ничего не дали, а все произошедшее – это провокация, которую ему и его сторонникам давно обещали устроить. Мэр подчеркнул, что «те люди, с которыми я боролся за качество дорог, за качество уборки написали заявление, будто бы целая команда из мэрии пыталась вымогать у них деньги. Это называется покушение на взятку. Таким образом, руководитель компании «Радострой», депутат «Единой России» Шмелев, который в последнее время выигрывает все аукционы на уборку города, ямочный ремонт и т.д. плохо справляется со своими обязанностями, в частности некачественно выполняет уборку улично-дорожной сети города Ярославля, написал соответствующее заявление. Мы неоднократно, в том числе и через средства массовой информации говорили о некачественной работе компании. С какой целью это было сделано – можно только догадываться. Вероятно, таким способом он хочет добиться, чтобы его ремонт дороги и некачественную уборку мы принимали», - цитирует мэра официальный сайт органов городского самоуправления.


Комментарии к новости «Мэр Ярославля Евгений Урлашов задержан, его подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.