Лучшая сельская школа страны находится в Ярославской области

Общеобразовательная школа деревни Пестрецово в Ярославском районе признана одной из лучших в стране по мнению жюри Всероссийского образовательного форума в Петербурге. В конкурсе участвовали сотни школ с разных субъектов РФ, но лучшими в конкурсе «лучшая сельская школа-2015» стали именно мы.

Пестрецовская школа размещается в одном здании с детским садиком. В какой-то мере это оправдано, ведь в сельской местности у нас не такие многочисленные классы, как в городе, а по 10-15 учеников, к примеру. Учителя говорят, что это даже хорошо, так как позволяет найти время для того, чтобы найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Жюри особенно отметило работу с одарёнными детьми, а также хорошую организацию школьного питания. Также в школе Пестрецово необычный «распорядок дня»: у детей могут быть школьные предметы с утра, потом отдых или занятия спортом, а после этого занятия могут опять продолжатся.

Любопытный факт: в деревне Пестрецово с населением всего в 604 человека функционирует клуб-музей русской традиционной текстильной куклы "Хорошеня".


Комментарии к новости «Лучшая сельская школа страны находится в Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.