«Локомотив» одержал победу над «Витязем» в матче КХЛ

«Локомотив» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 5:2 в домашней встрече в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Ярославцы выиграли впервые после двухнедельной паузы, вызванной коронавирусом.

«Локомотив» прервал свою неудачную серию из трех поражений подряд, одержав уверенную победу над «Витязем» в матче Континентальной хоккейной лиги. Команда Игоря Никитина показала характер и силу воли, дважды восстанавливая равновесие в счете, а затем забивая три безответных гола в третьем периоде.

Матч проходил на домашнем льду «Локомотива» в Ярославле, где хозяева не играли с 29 ноября. За матчем можно было наблюдать, установив приложение Мелбет. Все это время команда находилась на карантине из-за выявления случаев заражения коронавирусом среди игроков и тренерского штаба. Вернувшись в строй, «железнодорожники» намеревались вернуться и на победную волну, однако им пришлось несладко против «Витязя», который шел на пятом месте в Западной конференции.

Первый период был равным и интенсивным, но без забитых шайб. Обе команды имели свои моменты, но не смогли реализовать их. Во втором периоде игра оживилась, и зрители увидели четыре гола. Сначала «Витязь» открыл счет в большинстве, когда Алексей Макеев перехватил шайбу в средней зоне и отправил ее в верхний угол ворот «Локомотива». Однако, через минуту ярославцы сравняли счет, также в формате «5 на 4». Рушан Рафиков пробил с линии синих, а шайба с помощью рикошета от штанги влетела в сетку.

«Витязь» не стал сдаваться и вновь вышел вперед. На 28-й минуте Александр Семин сделал отличный пас на Алексея Бывальцева, который в упор переиграл Даниила Исаева. Но «Локомотив» опять ответил быстро и решительно. Максим Березкин с левого фланга прорвался к центру, сделал мощный бросок и восстановил паритет.

В третьем периоде инициативу полностью перехватил «Локомотив», который забил три безответных гола и установил окончательный счет в матче. Сначала Артур Каюмов на 44-й минуте замкнул передачу Александра Полунина и стал автором сотой шайбы «железнодорожников» в этом сезоне. Затем Александр Полунин сам отличился в большинстве, когда его бросок с красной линии отскочил от ноги Николая Тимашова и влетел в ворота. А за 24 секунды до финальной сирены Артур Каюмов оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота «Витязя».

Таким образом, «Локомотив» одержал победу со счетом 5:2 и поднялся на четвертое место в Западной конференции, опередив «Северсталь». «Витязь» же потерпел второе поражение подряд и остался на пятой позиции. Сейчас у КХЛ новогодний перерыв, который продлится до 3 января 2024 года. В новом году обе команды надеются продолжить борьбу за плей-офф и завоевание Кубка Гагарина.

Комментарии к новости ««Локомотив» одержал победу над «Витязем» в матче КХЛ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.