Летний отдых детей обсудили на президиуме профсоюза работников связи

Организация детского летнего отдыха, работа Молодежного совета, информационное и образовательное направления. Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на заседании президиума областной организации профсоюза работников связи.

Особое внимание председателей первичных профорганизаций было обращено на условия получения кешбэка за путевку в детский лагерь. Напомним, ранее профсоюзы Ярославской области обращались в Госдуму, правительство, ФНПР с просьбой продлить программу кешбэка на путевки в детские лагеря. Положительное решение принято официально и теперь родителям вернут 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Сейчас областные организации профсоюзов, в том числе и связисты, активно собирают сведения о желающих поехать.

– Необходимо как можно быстрее получить информацию от тех членов профсоюза, кто планирует отправить детей в летний лагерь. Это нужно, чтобы забронировать места, поскольку, как показывает практика, путевки разлетаются довольно быстро, – подчеркнула Юлия Цукрова, курирующая организацию детского летнего отдыха в Профобъединении.

Не меньший интерес членов президиума вызвал рассказ лидера Молодежного совета УФПС Ксении Андрюшенко о молодежных акциях и мероприятиях. Час земли, Цифровой диктант, Детские голоса Великой Победы, Живые письма, Детям с любовью — это лишь часть акций, проводимых с участием молодых сотрудников Почты России. Кроме того, Ксения подчеркнула, что активная работа Молодежного совета УФПС во многом основывается на взаимодействии с областной организацией профсоюза.

Традиционно одной из тем обсуждения стала мотивация профсоюзного членства, а значит и вопросы — соблюдения трудового законодательства, условий труда и производственного быта. Именно эти направления должны быть под профсоюзным контролем.

Так, за отчетный период три первичные профсоюзные организации увеличили свое профчленство. Это Ярославский почтамт (108 человек), Межрайонный почтамт (40 человек), Ярославский магистральный сортировочный центр (36 человек). При этом самое высокое профсоюзное членство в филиале Российской телевизионной радиовещательной сети, где из 73 работающих 58 членов профсоюза.

Также на заседании были рассмотрены итоги коллективно-договорной компании, санаторно-курортного лечения, льготного обучения членов профсоюза в Академии труда и социальных отношений, участие организаций профсоюза работников связи в первомайской акции.

Источник:

http://fnpryar.ru/blog/letnij-otdyx-detej-obsudili-na-prezidiume-profsoyuza-rabotnikov-svyazi/


Комментарии к новости «Летний отдых детей обсудили на президиуме профсоюза работников связи»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.