Компания МТС объявила о запуске сети 4G в Ярославле

Компания МТС запустила в Ярославле инновационную сеть 4G (LTE), об этом сообщает официальный сайт оператора. Как отмечается в сообщении МТС, в сети 4G скорость мобильного Интернета существенно выше: максимально возможная скорость передачи данных - 75 Мбит/с. С такой скоростью комфортнее смотреть потоковое HD-видео, проводить видеоконференции, быстро загружать «тяжелые» мультимедийные файлы и использовать интернет-сервисы.

Воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, модемов, планшетов или роутеров можно во всех районах Ярославля. Пользоваться 4G-интернетом жители города могут и в таких общественно значимых местах, таких как Ярославская областная больница, Городская больница имени Семашко, на территории парка развлечений на Даманском острове, на Которосльной набережной, в торговых центрах «РИО» и «Альтаир». Сеть «четвертого поколения» ловит и в историческом центре города, на Волжской набережной, на Стрелке, на Советской площади, а также в некоторых вузах города.

Напомним, что ранее в Ярославле о начале работы своих сетей 4G (LTE) объявили Мегафон и провайдер беспроводного интернета Yota.


Комментарии к новости «Компания МТС объявила о запуске сети 4G в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.