Коллектив Ярославской кадастровой палаты поздравляет коллег с Днем защитника отечества

В преддверии праздника - Дня защитника отечества, с благодарностью и гордостью хочется отметить заметную роль мужчин-военных в воспитании патриотизма, гражданственности, сохранения традиций служения Отечеству свои личным примером в коллективе кадастровой палаты.
Ярославская кадастровая палата - это команда профессионалов, любящих и ответственно выполняющих свою работу. Коллектив преимущественно женский. На 122 женщины приходится всего18 мужчин.
Одним из ярких представителей сильной половины человечества в коллективе является подполковник запаса Виктор Иванович Морин, отдавший службе в Вооруженных силах около 30 лет. Именно с ним мы решили встретиться и задать несколько вопросов накануне праздника 23 февраля.

По-вашему мнению, какими качествами должен обладать офицер?
Офицер это человек с крепким здоровьем, выносливый, терпеливый. Он должен быть грамотным профессионалом со знанием своего дела, пунктуальным, уметь подчинятся, быть требовательным к себе и окружающим, стараться быть образцовым во всех отношениях, решительным в экстренных ситуациях.

Насколько военная служба изменила Вас как человека?
Военная служба закалила мой характер, изменила мировоззрение, сделала сильным духом и крепким телом, дала обширные знания и практические навыки в области финансов и экономики в военной сфере, научила правилам общения в воинском коллективе, сделала нетерпимым ко всякого рода проявлениям грубости и нечестности.

Считаете ли Вы себя примером для подражания?
Не во всем.

Что помогает Вам принять правильное решение в трудных ситуациях?
Прежде всего, анализ ситуации, реальная оценка обстановки, поддержка коллектива и ответственность за принятые решения.

День защитника Отечества, что значит для Вас этот праздник?
23 февраля – праздник настоящих мужчин! В этот день я испытываю чувство гордости за армию и флот – единственных друзей России, встречаюсь с друзьями по службе, вспоминаю о пройденном пути, о своей службе, поздравляю своих однополчан и знакомых.

Есть ли у вас хобби?
Я слушаю классическую музыку, посещаю театр, люблю активный отдых на природе, пишу картины «маслом». Я получаю внутреннее удовлетворение от творческого процесса. Несколько лет назад участвовал в региональной выставке художников «Малые города Ярославской области». Для меня рисование – лучший отдых. Этот безмятежный процесс успокаивает нервную систему, развивает сосредоточенность и скрупулёзность, что помогает и в работе.

У людей, прошедших армейскую школу, много преимуществ – целеустремленность, дисциплинированность, исполнительность и пунктуальность, технические навыки. При переходе с военной службы на «гражданку» эти качества пригодились Виктору Ивановичу в его нынешней работе. Он занимает должность инженера 1 категории в отделе материально-технического снабжения. Отвечает за антитеррористическую деятельность и обеспечение пожарной безопасности.
Виктор Иванович ответственно относится к порученному делу, компетентность и профессионализм помогают ему добросовестно исполнять свои обязанности.
От всей души поздравляем нашего коллегу и всех мужчин кадастровой палаты с Днем защитников отечества и желаем им силы и мужества, выносливости и решительности, удачи, счастья, а также крепкого здоровья и благополучия! И пусть всегда над ними светит мирное, ясное солнце!


Комментарии к новости «Коллектив Ярославской кадастровой палаты поздравляет коллег с Днем защитника отечества»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.