Князьков извинился перед ярославцами за отключение горячей воды

Глава правительства области Александр Князьков на прошедшей 12 августа пресс-конференции извинился перед жителям Ярославля за то, что в городе было допущено отключение горячей воды. Власти продолжат взаимодействовать с конфликтующими сторонами по урегулированию всех споров, чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем, отметил Князьков.

Напомним, что из-за «газового спора» между ОАО «ТГК-2» и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» 6, 7 и 8 августа почти весь Ярославль остался без горячей воды. Газпром стал подавать газ на ярославские ТЭЦ только 8 августа в связи с критической ситуацией, сложившейся в коммунальном хозяйстве города. При этом долги ТГК-2 перед газовиками, конечно, никуда не делись. ТГК-2 также ждет решения от банков о предоставлении под залог имущества кредитных средств, которые будут направлены на погашение задолженности.

Как заявил глава правительства региона Александр Князьков, в качестве одного из способов решения проблемы по долгам ТГК-2 за потребляемый газ является переход на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями в обход управляющих компаний.

Задолженность ТГК-2 за поставку газа на 1 августа 2014 года составляет почти 800 млн. рублей, при этом долги потребителей теплоэнергии перед ТГК-2 – более 880 миллионов, и порядка 450 миллионов из этой суммы – задолженность управляющих компаний. В качестве меры по недопущению возникновения новой задолженности в 2014 году в Ярославле началось внедрение схемы непосредственных расчетов населения перед ТГК-2. Она уже успешно действует в Ленинском, Фрунзенском, Красноперекопском районах, начался переход на аналогичную схему в Дзержинском районе.


Комментарии к новости «Князьков извинился перед ярославцами за отключение горячей воды»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.